ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Термотрансфер

Термотрансфер

Термотрансфер - это изображение, которое переносится с носителя на украшаемую поверхность при помощи воздействия давления и высокой температуры.

Сам технолгический процесс называют термопереносом. Также можно встретить множество других названий термотрансфера, возникших в результате того, что технология в принципе доступна любому человеку, имеющему в своём ираспоряжении утюг и термонаклейку.

Естественно, при ручном нанесении качество картинки получается не всегда хорошее, зато при промышленном производстве, когда чётко выдерживаются параметры температуры и давления, нанесение происходит быстро и с максимальной точностью.

Термоаппликации применяются для декорирования различных материалов: кожа, разновидный текстиль и др. Самым популярным применением технологии является создание логотипов и изображений на продукции из ткани.

Самые авторитетные производители выпускают объёмные термотрансферы, которые также могут имитировать другой вид декорирования.

Широкий простор для украшения сувенирной продукции открывает использование в термотрансверах страз, светоотражающих элементов, красок, светящихся в темноте или ультрафиолете и т.п.

К преимуществам термотрансферного декорирования можно отнести:

· Передача мелких деталей.

· Определённая свобода при выборе материала (для термотрансвера подходят даже грубый лён, холст, мешковина).

· Возможность нанесения на поверхности с различными выступающими элементами (пугафицами, замками).

· Технология может воспроизводить полноцветное изображение с точной передачей цветов.

· Картинка на ткани не сотрётся при стирке.

· Нанесения термотрансфера происходит очень быстро и изделие после этого не требует сушки.

· Чтобы организовать технологический процесс на производстве не требуется большого количества оборудования, необходим только термопресс.

Используется трансферная печать для того, чтобы наносить различные логотипы и изображения на изделия из любой ткани: футболки, фартуки, спецодежду, рюкзаки и т.п.


Возврат к списку

Поделиться: