ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Тампопечать

Тампопечать

Тампопечать – один из самых дешёвых, распространённых, но, тем не менее, качественных способов нанесения изображений на различные предметы.

Чтобы визуально представить себе, как выглядит тампопечать, вспомните ручку с каким-нибудь логотипом. Чаще всего именно с использованием этой технологии изображение наносится на письменную принадлежность. Также, если в данный момент вы находитесь за компьютером, обратите внимание на клавиатуру. Символы на клавишах нанесены именно с помощью вышеописанного способа печати.

Тампопечать неприхотлива: рисунки можно наносить практически на любые материалы, в том числе дерево и пластик. Краска довольно стойкая и качественная.

К недостаткам технологии можно отнести требовательность к поверхности и форме предмета, на который будет наноситься изображение. Предпочтительна ровная поверхность и простая форма. В некоторых случаях, когда вышеуказанные требования не выполняются, нанесение изображения с использованием тампопечати не представляется возможным.

Из достоинств технологии следует выделить то, что качество печати и детализации очень высокое. Данное преимущество позволяет печатать маленькие картинки без потери качества, либо наносить очень детализированное изображение, не опасаясь, что отдельные части сольются. Это удобно, когда логотип компании очень детализирован, или, когда требуется создать изображение на маленьком участке предмета.

Чаще всего тампопечать используется при изготовлении рекламных материалов и для маркировки продукции. Следует отметить, что при использовании данной технологии существует ограничение по габаритам логотипа и по размеру наносимого изображения.

Возврат к списку

Поделиться: