ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Фольгирование

Фольгирование

Фольгирование – это ещё один способ создания различных изображений с помощью фольги, помимо тиснения. Суть технологии заключается в том, что фольга разогревается до высокой температуры и спаивается с тонером принтера.

Фольга наносится на изображение, отпечатанное лазерным принтером. Преимуществом перед тиснением является отсутствие следов клише на обратной стороне бумаги.

При фольгировании нельзя использовать фактурную бумагу, так как тонер не прорабатывается в её углублениях. Иногда возникает проблема со смешиванием цветов, решается она наложением фольги с одним цветом, на фольгу с другим.

Также к преимуществам технологии можно отнести то, что не нужно изготавливать клише для печати, и метод в принципе доступен каждому.

Для успешного использования технологии необходимо иметь ламинатор с горячими валами и лазерный принтер. Также, результатом использования принтера является ограничение на тип бумаги, которую вы используйте.

Технологический процесс при фольгировании достаточно прост. Первым делом вы печатаете изображение на лазерном принтере. Затем кладёте на лист с изображением лист фольги цветной стороной вниз и накрываете сверху ещё одним листом для защиты. После этого помещаете всю конструкцию в ламинатор и нагреваете. В итоге, когда снимете фольгу на первоначальном листе получите фольгированное изображение.

Технология, благодаря своей простоте, широко применяется при изготовлении визиток, бланков, открытокдипломов и т.п. Любой документ принимает гораздо более презентабельный вид при использовании фольгирования.


Возврат к списку

Поделиться: